Книги Анатолия Алексина предлагает перечитать библиотека №21

Книги Анатолия Алексина1 мая ушел из жизни Анатолий Алексин. Памяти советского писателя и драматурга, известного многим поколениям, посвящена выставка "Мои любимые книжки" в городской библиотеке №21 - Интеллект-центре.

Анатолий Алексин - автор пьес, повестей и рассказов для детей, среди которых "А тем временем где-то...", "Мой брат играет на кларнете", "В Стране Вечных Каникул", "Позавчера и послезавтра", "Действующие лица и исполнители", "Безумная Евдокия" и другие.

По сценариям Алексина сняты кинокартины "Поздний ребенок", "Расписание на завтра", "Ура! У нас каникулы!", "Фотографии на стене".

Книги Анатолия Алексина изданы на 48 языках мира, их тираж превысил 120 миллионов экземпляров. Включен в Международный почетный список имени Андерсена.

В 1993 Алексин переехал в Израиль, а с 2011 жил в Люксембурге.

У нас в библиотеке вы можете взять книги писателя:

• Я ничего не сказал
  • Веселые повести
  • Добрый гений
  • Смешилка - это я
  • Третий в пятом ряду
  • В стране вечных каникул

Выставка действует до 12 мая.

Мария Ученикова