Стихи и сказки Самуила Маршака читали в детском кружке "Росток" библиотеки №8

У книжной выставкиСтихи Самуила Маршака – это поэтическая энциклопедия для детей о жизни - о природе, о Родине, о героях и труде, о детях. Удивляет жанровое разнообразие его поэзии - игровые (загадки, считалки, небывальщины) и лирические стихи, поэмы, сказки, пьесы в стихах и прозе, баллады. Блистательные переводы Маршака стали достоянием наших детей многие шедевры мировой детской литературы.

С жизнью и творчеством выдающегося писателя и переводика, 130-летие которого отмечается в этом году, познакомились участники литературного кружка «Росток» на очередном занятии в Городской библиотеке семейного чтения №8.

Слушая произведения писателя, дети переживали за маленьких и слабых героев - ёжиков, зайчиков, мышат и радовались, когда они одерживали победу над разбойниками - волком, лисой и медведем. Маленькие читатели смеялись над незадачливыми учениками и заявили, что они такими никогда не будут! А стихи о героизме и подвигах на войне и в мирное время вдохновили ребят. С большим удовольствием они отгадывали загадки, играли в считалки, удивлялись небывальщинам - в общем, время пролетело быстро и незаметно, и как всегда, не хотелось расходиться.

Читаем и обсуждаем книжкиЧитаем сказки Маршака

Пусть каждый день и каждый час
Вам доброе добудет.
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет

Вам от души желаю я,
Друзья, всего хорошего!
А всё хорошее, друзья,
Даётся нам недёшево! («Пожелание друзьям» С.Я.Маршак)

Запись в литературный кружок "Росток" по тел. 71-23-01.

Татьяна Москвина

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka