Итоги городского фестиваля -конкурса «Это моя земля! Это моя планета!» подведены

Творческие работы конкурса поделок и рукописных книг20 апреля в Центре писателя В.И. Белова были пдведены итоги открытого фестиваля-конкурса «Это моя земля! Это моя планета!», в котором приняли активное участие 248 вологжан и жителей Вологодской области в возрасте от 7 до 35 лет.

Благодарим педагогов, поддержавших конкурс, который проводился в рамках Года особо охраняемых природных территорий (Год экологии в России) и призванный обратить внимание к проблемам экологии и бережного отношения к окружающему миру.

Работы конкурса "Новая жизнь старых вещей"Работы конкурса "Новая жизнь старых вещей"Работы конкурса "Новая жизнь старых вещей"

Рукописная книга экологииДипломанты конкурса - коллектив "Диалог"Участники театральной номинации - коллектив "Глина рассказывает сказки"

Дипломанты фестиваля-конкурсаДипломанты фестиваля конкурсаДипломанты фестиваля-конкурса

В конкурсе приняли участие:

• 14 средних общеобразовательных школ Вологды: №22, 28, 31, 13, 37, 35, 8, 9, 25, 29, 20, 23, 30, Гимназия №2.
  • 5 учреждений дополнительного образования: ДЮЦ «Лидер» (с/п «Бывалово», с\п «Огонек»), группа эстетического развития детей средствами театра «Диалог», «ДШИ №2 имени В.П. Трофиномова», ДТДиМ «Мечта».
  • 4 учреждения дошкольного образования Вологды: детские сады №49, 77, 85, 52.
  • 6 учреждений Вологодской области: Семенковская школа имени Солодягина, БОУ НМР ВО «Играмссакая ООШ», Спасский дом культуры, МБОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №35 (Череповец), БУ СО ВО «Психоневрологический интернат «Сосновая роща» (Сокол), МБУДО «Центр развития детей и молодежи» (Грязовецкий район)

Участники фестиваля-конкурса могди проявить свои способости в различных видах творчества:

Театрально-музыкальный конкурс «Маленькие истории о большой планете»

Победители:

1 МЕСТО

• Группа эстетического развития детей средствами театра «Диалог» МАУК «Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет»
  • Театральная студия «Озорные девчонки» МОУ «СОШ №28»

2 МЕСТО

• Хор 3-а класса МОУ «СОШ № 22 имени Ф.Я. Федулова
  • Творческий коллектив «Глина рассказывает сказки» МУ ДО ДЮЦ «Лидер», с/п «Бывалово»

3 МЕСТО

• Лингвистические посиделки «Болтушки» городской библиотеки №14 (дошкольная группа)

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Новая жизнь старых вещей, или из мусорной кучки – классные штучки!»

Дети

1 МЕСТО – Потемкин Максим, учащийся 3 класса МОУ «СОШ №25 имени И.А. Баталова»

2 МЕСТО – Остапенко Екатерина, учащаяся 2 класса МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»

3 МЕСТО – Сизова Софья, учащаяся МОУ «СОШ №22 имени Ф.Я. Федулова»

1 МЕСТО – Лепихина Татьяна, МУ ДО ДЮЦ «Лидер», с\п «Огонек» - ПЗ

2 МЕСТО – Малобеев Алексей, Гуляев Данил, МУ ДО ДЮЦ «Лидер», с\п «Бывалово»

3 МЕСТО – Нечаева Ульяна , 12 лет МБУДО «ДШИ №2 им. В.П. Трифонова»

Участники с ограниченными возможностями здоровья

2 МЕСТО – Шишина Евгения, г. Вологда

3 МЕСТО – Киселев Никита, 2-в класс МБОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Взрослые

1 МЕСТО – Некипелова Лариса Анатольевна, библиотекарь Центра писателя В.И. Белова

2 МЕСТО – Якуничева Ольга Юрьевна

3 МЕСТО – Ромина Наталья Алексеевна, библиотекарь городской библиотеки №14

Лучшие работы по итогам зрительского голосования

Мельхер Инна, Сошникова Елизавета, Мельник Кристина, Ивченко Ксения, Калякин Илья

Конкурс «Рукописная книга Экологии»

Дети

1 МЕСТО – коллективная работа читателей городской библиотеки №17 (Маричева Виктория, 4 класс МОУ «СОШ №28»; Климова Екатерина, 7 класс МОУ «Гимназия №2»; Рычкова Яна, 7 класс МОУ «СОШ №13»; Зайцева Алла, 3 класс МОУ «СОШ №30»)

2 МЕСТО – Верещагина Полина, 3 класс МОУ «СОШ №31»

3 МЕСТО

• Еремеева Анастасия, 7 класс МБОУ ВМР «Кубенская средняя школа имени А.Ф. Клубова»
  • Подготовительная группа №2 МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №49 «Гусельки»

Специальные дипломы жюри

• Покровская Людмила, учащаяся 2 класса МОУ «СОШ №31»
  • Жданов Петр, 7 лет, МДОУ «Детский сад №49»
  • Сасина Полина, Пашаев Тимур, , 5 лет, МДОУ №85 «Подснежник»
  • МБУК «Спасский дом культуры, филиал Можайский ДК, творческая мастерская «Светелка»
  • Сажин Максим, МУ ДО ДЮЦ «Лидер», с/п «Бывалово»
  • Голицын Никита, МБУДО «Центр развития детей и молодежи»
  • Валюжская Валентина Михайловна, воспитатель МДОУ №49

Каждый дипломант получил от организатора конкурса - Централизованной библиотечной системы г. Вологды особенный подарок - прекрасную и мудрую книгу писателей, которые с чуткостью и глубоким пониманием относятся к природе, живому миру - Бориса Васильева «Не стреляйте в белых лебедей», Чингиза Айтматова «Плаха», Михаила Пришвина «Лисичкин хлеб», Татьяны Андреевой «Сказочная повесть о птичьем городе», Джека Лондона «Белый Клык» и Эрнеста Сетон-Томпсона «Рассказы о животных».

Благодарим всех участников конкурса, их родственников и педагогов за фантазию, кропотливый труд, творческий порыв, а главное - за ответственное отношение к вопросам экологии и охраны окружающей среды!

По вопросам получения дипломов и сертификатов обращаться по адресу:

Вологда, ул. Щетинина, д.5 (Центр писателя В.И. Белова); тел. 8-8172-51-50-10.

Фотографии размещены в сообществе Библиотеки Вологды.

Надежда Кузнецова