День рождения Корнея Чуковского отметили школьники вместе с библиотекой №3

День рождения К. Чуковского19 апреля городская библиотека №3 побывала в гостях у третьеклассников школы №19 микрорайона Лоста. Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и произведениях писателя, переводчика, ученого, литературоведа Корнея Ивановича Чуковского, 135 лет со дня рождения которого отмечается в этом году.

Именно в апреле автор веселых сказок отмечал свой день рождения, хотя родился 31 марта, но своим днем считал именно 1 апреля.

Дети с интересом выполняли задания литературной викторины по любимым сказкам "Мойдодыр", "Федорино горе", "Айболит", "Муха Цокотуха", играли в "испорченный телефон", разгадывали кроссворд, искали потерянные вещи для "Человека рассеянного с улицы Бассейной". Самых активных и любознательных ждали заслуженные призы.

Ирина Жирова