Всероссийский заповедный урок прошел в городской библиотеке №6

Заповедный урок и привет Дарвинскому заповедникуЗаповедная дело России в этом году отмечает свой 100-летний юбилей. В Вологодской области немало уникальных особо охраняемых территорий. Среди них самыми известными являются Дарвинский заповедник, расположенный на берегу Рыбинского водохранилища, и национальный парк «Русский Север».

14 апреля в городской библиотеке №6 ребята из детского сада №87 «Радуга» во время Всероссийского заповедного урока вместе с доктором Айболитом совершили виртуальное путешествие в Дарвинский заповедник.

По пути ребята помогли лесным жителям очистить лес от мусора и повторили правила поведения в лесу. В заповеднике отгадывали загадки, познакомились с теми животными и птицами, которые там обитают. Всем ребятам запомнилась красивая хищная птица с огромными крыльями – скопа, они с удивлением узнали, что скопу называют «санитаром водоемов», потому что эта птица вылавливает много слабой и больной рыбы. С каким интересом дети смотрели видеоролик о том, как скопа сама ловит рыбу!

В завершении урока ребята поучаствовали в флешмобе друзей заповедных островов и поздравили Дарвинский заповедник коллективной фотографией.

Маргарита Селиванова, Юлия Меньшикова

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka