«Маленькие истории о большой планете» показали детские творческие коллективы на экологическом конкурсе

отрывок из спектакля "Собачья дверца" коллектива "Диалог"12 апреля в Центре писателя В.И. Белова в рамках открытого фестиваля-конкурса «Это моя земля! Это моя планета!» прошел просмотр постановок музыкально-театральной номинации «Маленькие истории о большой планете».

В конкурсе приняли участие школы города, творческие коллективы. На суд строго жюри конкурсанты представили миниатюры экологической направленности, песенные композиции и сценки.
Каждое из выступлений было ярким, душевным и по-своему оригинальным. Ощущалось, что тема экологии близка нашим конкурсантам. В свои выступления они вкладывали все свои чувства, переживания, эмоции.

Всех без исключения покорили юные талантливые актеры группы эстетического развития детей средствами театра «Диалог» под руководством Татьяны Макуриной.

Творческий коллектив трогательно представил отрывок из спектакля «Собачья дверца» по мотивам повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг». Тема обездоленных и одиноких собак никого не оставила равнодушным. Юные актеры своей игрой заставили зрителей сопереживать героям, рассказав историю о братьях наших меньших, их мечтах и надеждах, боли и тревогах.

Не менее интересна для зрителей была и коллекция одежды «Родная природа глазами детей», представленная творческим коллективом «Глина рассказывает сказки» (МУ ДО ДЮЦ «Лидер», с/п «Бывалово», руководитель – Серова Татьяна).

Коллекция радовала всех присутствующих своей яркостью и оригинальностью исполнения. Юные модели показали свои шедевры, выполненные из бросовых материалов, во всей красе. Четыре времени года предстали перед зрителем, и каждый из нарядов был хорош своей природной красотой.

Открытие просмотраХор 3-а класса МОУ «СОШ № 22 имени Ф.Я. ФедуловаТеатральная студия «Озорные девчонки» МОУ «СОШ №28»

Лингвистические посиделки «Болтушки» библиотеки №14Творческий коллектив «Глина рассказывает сказки»Группа эстетического развития детей средствами театра «Диалог»

Жюри определило лучшие выступления следующих коллективов:

• Лингвистические посиделки «Болтушки» городской библиотеки №14 (дошкольная группа);
  • Театральная студия «Озорные девчонки» МОУ «СОШ №28»;
  • Хор 3-а класса МОУ «СОШ № 22 имени Ф.Я. Федулова;
  • Группа эстетического развития детей средствами театра «Диалог», МАУК «Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет»;
  • Творческий коллектив «Глина рассказывает сказки», МУ ДО ДЮЦ «Лидер», с/п «Бывалово».

Награждение победителей состоится 20 апреля в 15.00 в Центре писателя В.И. Белова по адресу Щетинина, 5.

Телефон для справок: 51-50-10.

Приглашаем всех желающих!

Фото с показа - в группе Библиотеки Вологды