Интерактивное знакомство старшеклассников с героями романа «Преступление и наказание» Достоевского

Старшеклассники читают Достоевского!7 апреля сотрудники библиотеки №4 пос. Молочное побывали в школе №6, где в рамках проекта «Вечные книги» провели литературную гостиную, посвящённую роману Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание», которому в этом году исполняется 150 лет.

Во вступительной беседе ребята узнали интересные факты создания этого произведения, а затем они стали участниками импровизированного суда над Раскольниковым, перевоплотившись в известных персонажей романа. Особенно понравилось старшеклассникам практическое задание: одна команда готовила заклад, а другая пришивала петлю к плащу для топора, в точности, как это описано в романе.

Реконструкция романаЗанятие по "Дубровскому"

В цикле «Вечные книги» немногим раньше прошла занимательная викторина с шестыми классами по другой книге-юбиляру - роману А.С.Пушкина «Дубровский». Вопросы заставили детей вспомнить сюжет и персонажей произведения, а творческое задание – проявить артистизм, смекалку и способность импровизировать.

Марина Калабанова 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka