В городской библиотеке №6 дошколята читали Чуковского

Читаем Чуковского в библиотекеА помните ли вы, как в детстве родители вам читали сказки Корнея Чуковского? Наверное, до сих пор отрывки из этих замечательных сказок можете прочитать наизусть. И воспитанники детского сада №87 «Радуга», которые пришли 30 марта в городскую библиотеку №6, совершили путешествие в мир сказок Чуковского, 135-летие которого отмечается в этом году.

Было очень приятно видеть, как дети с легкостью прошли по сказочной дорожке: отгадывали загадки, анаграммы, посмотрели книги писателя на тематической выставке. С удовольствием и детской непосредственностью выполняли конкурсные задания и наперебой рассказывали отрывки из «Айболита», «Путаницы», «Бармалея» и других сказок Дедушки Корнея.

Читаем Чуковского в библиотекеЧитаем Чуковского в библиотеке

В завершении нашего путешествия мы все вместе с большим удовольствием вспомнили мультфильм «Федорино горе» и обсудили его. Воспитатели и дети выразили желание на продолжение подобных встреч в библиотеке.

Селиванова Маргарита, Меньшикова Юлия

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka