Городская библиотечная система Вологды сегодня отмечает юбилейный День рождения!

Городская библиотека №21 - Интеллект-центрСегодня Централизованная библиотечная система города Вологды отмечает день рождения и 40-летие!

5 апреля 1977 года по решению Вологодского горисполкома создана Централизованная библиотечная система города. Первоначально ЦБС включала в себя Центральную городскую библиотеку, Центральную детскую библиотеку, 6 филиалов для взрослых читателей и 6 детских филиалов.

Если же вести историю городских библиотек из глубины времен, то стоит упомянуть, что 13 апреля 1907 открылась Вологодская городская общественная библиотека с читальней, а значит, в этом месяце у нас еще один юбилей - 110 лет! 

Ветераны ЦБСПоздравляем с праздником наших ветеранов библиотечного дела, посвятивших свои силы и таланты книгам, знанию, развитию культурной среды города, а главное - читателям! Сколько интересных встреч с писателями и поэтами прошло за эти годы в библиотеках! Сколько обретено новых друзей и умений! Благодарим вас и желаем здоровья и неувядающего интереса к жизни и книгам!

Поздравляем всех сотрудников городских библиотек, которые продолжают дело своих коллег, стараются в цифровую эпоху поддерживать и развивать интерес к чтению, воображению, творчеству! Желаем профессиональных успехов, новых знаний и благодарных читателей!

26 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, пройдет торжественное мероприятие, посвященное юбилею ЦБС, подведение итогов конкурса профессионального мастерства "Библиотекарь года" и праздник в честь открытия НОВОЙ БИБЛИОТЕКИ по адресу Советский проспект, 48!

Поэтический марафон "Читаем Рубцова" в Центре писателя В.И.БеловаЮное поколение читателей ЦБСЗдание новой библиотеки на Советском проспекте - памятник архитектуры Дом Красненьковой

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka