Моноспектакль Виктории Парфеньевой прошел в Центре писателя Василия Белова

Виктория Перфеньева"Однажды мы все будем счастливы..." Эта фраза из одноимённого спектакля Вологодского театра для детей и молодёжи стала лейтмотивом театрального вечера, который прошел в Центре писателя В.И. Белова

Более сорока человек пришли 30 марта в Центр Белова, чтобы посмотреть моноспектакль Виктории Парфеньевой "Однажды мы все будем счастливы" (по пьесе Екатерины Васильевой - ученицы драматурга и режиссёра Николая Коляды).

Гости Центра БеловаСпектакль "Однажды мы все будем счастливы"

Студенты филологического и инженерно-строительного факультетов ВоГУ, машиностроительного техникума и остальная публика напряженно следили за ходом спектакля. Декорации просты: три ширмы с детскими рисунками, три стула... Всё внимание сосредоточено на героине спектакля. Девушка в сереньком платье, с колготками на голове и изношенными до дыр красными сандалиями.

История этой необычно одетой девушки сильна и проникновенна. Она заставляет задуматься о многом. О жизни и смерти, о любви и ненависти, о гневе и прощении. Но, прежде всего, о взаимоотношениях. О взаимоотношениях с близкими людьми. История Маши проникает в самое сердце. Невольно задумываешься о том, кто же виноват в трагедии, произошедшей в её жизни? Она сама? Родная мать? Общество? Мироустройство? Ответа нет. Также как и нет ответа на вопрос: а что дальше? Что будет теперь с этой девочкой, которую любили только "по-своему"? И есть ли она, такая любовь?

После искренних и горячих аплодисментов зрители выходили задумчивые. Каждый думал о своём. Мне, например, захотелось скорее обнять своих близких и сказать, что я их люблю. По своему. Сильно и горячо.

И ещё захотелось сказать.
Однажды мы все будем счастливы... Обязательно будем...

Алёна Таврина

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka