Познавательный праздник Недели детской книги прошел для маленьких читателей библиотеки №21

Новые читатели библиотекиВ дни весенних каникул всё читающее сообщество в нашей стране отмечает Неделю детской и юношеской книги. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами.

Праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений состоялся в Городской библиотеке №21 для детей детского сада «Аистенок». Для ребят мы провели экскурсию по библиотеке и веселые игры по сказкам. Мальчишки и девчонки остались очень довольны и пообещали стать нашими постоянными читателями.

Экскурсия по библиотекеЛюбимые книжки

Пусть эта книжкина неделя
Продлится только до апреля,
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!
/ Самуил Маршак /

Елена Крючкова