Любимые стихи и сказки читали дошкольники в библиотеке №8 на Неделе поэзии

Книжки Корнея ЧуковскогоНеделя поэзии в Городской библиотеке семейного чтения №8 на Трактористов, 5 выдалась насыщенной на события - юные читатели отметили День поэзии и поздравили с днем рождения Корнея Чуковского.

23 марта воспитанники Начальной школы-детского сада №98 «Хрусталик» познакомились со стихотворениями для детей вологодских поэтов. На встрече прозвучали стихи Антонины Медведской, Владимира Аринина, Капитолины Большаковой, Николая Матвеева, а также песни на стихи Ольги Фокиной, Татьяны Петуховой, Николая Рубцова. С творчеством некоторых поэтов ребята познакомились впервые.

Во время праздничной программы наши гости очень эмоционально и артистично читали стихотворения любимых вологодских поэтов. Гости отметили, что все стихотворения, прозвучавшие на встрече очень интересные, красивые и веселые.

Дети читают стихи вологодских поэтовДети читают стихи вологодских поэтовДети читают стихи вологодских поэтов

24 марта воспитанники Детского сада №33 «Колосок» окунулись в удивительный мир книг Корнея Ивановича Чуковского и узнали, что некоторые герои сказок жили на самом деле, например, у Доктора Айболита был свой прототип – врач из Вильнюса Цемах Шабад.

Очень развеселил их мультфильм, снятый по книге Чуковского «От двух до пяти», дети смеялись над фразами малышей: «...Ой, мама, какие у тебя ноги толстопузые! Ты, мама, у меня лучшевсехная. Я люблю чеснок, он пахнет колбасой» и многие другие.  Свои знания и эрудицию ребята показали, отвечая на вопросы литературной викторины «В гостях у дедушки Корнея».

Сказки Корнея ЧуковскогоСказки Корнея ЧуковскогоСказки Корнея Чуковского

Приглашаем на познавательные интерактивные программы библиотеки! Справки по тел. 71-23-01.

Светлана Дмитриева, Людмила Истомина

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka