В «Мастерской развлечений» читатели создавали полезные и интересные поделки

Мастерская развлечений в библиотекеВ дни Недели детской книги «Книжная Вселенная» и весенних школьных каникул юные читатели Городской библиотеки семейного чтения №8 создавали чудеса своими руками на творческих матер-классах в «Мастерской развлечений».

22 марта ребята познакомились с искусством оригами и изготовили динамические модели. В результате творческих усилий получились красивые порхающие бабочки, говорящие рыбки и мяукающие кошечки. Мастер-класс понравился ребятам тем, что все изготовленные ими поделки были подвижны.

А 24 марта гости мастер-класса научились создавать закладки для книг из различных материалов: картона, цветной бумаги, ниток, лент и старых журналов. Ребята сделали закладки в разнообразных техниках - оригами, аппликация, плетение. Такие закладки очень понравились ребятам простой изготовления, оригинальностью и красотой. Теперь любимые книжки можно открывать с еще большей радостью, видя результаты своего творчества!

Светлана Дмитриева, Людмила Истомина