Акустика стиха - вечер авторской песни и Неделя поэзии в библиотеках Вологды

Акустика стиха

Дорогие любители поэзии!

Приглашаем на музыкально-поэтический вечер авторской песни

"АКУСТИКА СТИХА"

25 МАРТА В 15.30ИНТЕЛЛЕКТ-ЦЕНТР НА ГАГАРИНА, 35

Гости встречи - вологодские авторы-исполнители: Сергей Шалаевский (ХБС), Михаил Зозуля (Джайя), клуб авторской песни "Откровение" под руководством Ларисы Ковалёвой (Городской дворец культуры)

Ждем всех желающих почитать свои стихи и исполнить песни!

РЕГИСТРАЦИЯ авторов в группе встречи "Акустика стиха" - vk.com/akustika_stihaили по телефону 51-50-10.

Поэтический марафонВ течение недели 20-25 марта в вологодских библиотеках пройдет Городской поэтический марафон, посвященный Всемирному дню поэзии - 21 марта.

Каждый вологжанин найдет себе событие по интересам - вас ждут литературные гостиные, уличные акции, игровые программы, книжные выставки и многое другое!

Центр писателя В.И. Белова (Щетинина, 5)

21 марта в 16.00

«И вновь душа поэзией полна...» - встреча участников любительского объединения «Поэтический понедельник» (старшее поколение)

Городская библиотека №1 (Добролюбова, 31)

21 марта в 11.30

• «Капели звонкие стихов...» - музыкально-литературный час (младший возраст)

Городская библиотека №2 (Чернышевского, 91)

21 марта в 11.00

• «Про всё на свете знать» - час поэзии по творчеству С. Маршака (младший возраст)

Городская библиотека №4 (с. Молочное, Мира, 7)

22 марта в 14.00

• «Поэтическая Вологда» - литературно-музыкальная гостиная (старшее поколение)

Городская библиотека №6 (Пролетарская, 73)

• Поэтическая акция «Стихи в кармане»,
  • Выставка-вдохновение «Родник поэзии есть красота»

Городская библиотека №7 (Авксентьевского, 30)

24 марта в 12.00

• «Поезд стихов, или поэтическое путешествие во времени» - игра-путешествие по станциям «Фольклорная», «Поэзия Серебряного века», «Военная лирика» и «Современная поэзия» (младшее поколение)

Городская библиотека семейного чтения №8 (Трактористов, 5)

21 марта в 11.00

• «Волшебных слов чудесный мир, или Вологодские поэты – детям» - поэтическое ассорти (младшее поколение)

Городская библиотека № 11 (Можайского, 60)

24 марта в 12.00

• «Стихотворный серпантин» - уличная акцияв формате открытого поэтического микрофона

28 марта в 17.00

• «Я живу треть века в городе, что на Вологде-реке» - творческий вечер вологодского автора Галины Макаровой (среднее и старшее поколение)

Городская библиотека №12 (Текстильщиков, 21)

23 марта в 12.00

• «Поэзия – музыка слова» - вечер поэтического настроения (младшее поколение)

Городская библиотека №13 (мкр., Тепличный, 4, корп. 2)

• «Стихов серебряные струны...» - музыкально-поэтический день

Городская библиотека №14 (Кубинская, 13)

21 марта

• День поэзии в библиотеке «Вологодчина, влюбленная в стихи»

Городская библиотека №17 (Псковская, 9-б)

21 марта

• «Если бы я был поэтом...» - литературно-поэтический микс (блиц-викторина, сочини продолжение известного стихотворения и т.д.)
  • «Открытый микрофон» - поэтическая акция
  • «На волне поэзии...» - выставка-вдохновение

Городская библиотека семейного чтения №18 (Архангельская, 11)

21-25 марта - Неделя поэзии в библиотеке: громкие читки, блиц-викторины, обзоры, беседы о поэтах.

• «И каждый день в году стихами может быть...» - открытый микрофон (все категории)
  • Книжные выставки «Золотая россыпь стихов» (взрослые) и «Поэтическая переменка» (дети)

Городская библиотека №20 (мкрн. Прилуки, ул. Строителей, д. 10)

21 марта в 16.00«Поэзия стучится в наши души» - литературный вечер о вологодской поэзии с участием литературной студии «Свеча» (в помещении ДЮК «Лидер»)