Определены победители и призеры районного тура всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

Иван Каминский читает "Приключения барона Мюнхаузена" Р. РаспеОколо 50 школьников приняли участие в районном/городском туре VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который в этом году проходил в Центре писателя В.И. Белова.

Школьники 6-9 классов читали наизусть отрывки из произведений российских и зарубежных авторов, классику и современную литературу - Виктор Астафьев «А зачем я убил коростеля?», Александра Бруштейн «Дорога уходит в даль...», Людмила Чарская «Дочь сказки», Владимир Железняков «Чучело», Нина Дашевская «Имя Баха», Марк Твен «Приключение Тома Сойера и Гекльберри Финна», Виктор Гюго «Собор Парижской Богоматери», Рей Брэдбери «Всё лето в один день» и другие.

В состав жюри вошли представители сферы культуры города - актриса Театра для детей и молодежи Виктория Парфеньева, ведущий менеджер по культурно-массовому досугу городского Дворца культуры Светлана Байкова, главный библиотекарь Юношеского центра Вологодской областной библиотеки Людмила Сергеева-Христова и актриса, режиссер Городского Дворца культуры Светлана Вуйцек. Оценивались грамотность речи, проникновение в смысл и эмоциональную составляющую текста, а также - артистизм, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Жюри конкурсаУчастники конкурсаПоляшова ЗлатаСилинская ЯнаХудякова Лада

ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННОГО ЭТАПА

• Поляшова Злата, ученица 6-а класса МОУ «Лицей №32»
  • Силинская Яна, ученица9-а класса «МОУ «СОШ №13 имени А.А. Завитухина»
  • Худякова Лада, ученица9-б класса МОУ «СОШ №30»

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ ЖЮРИ

• Белозерцев Андрей, учащийся 7-а класса МОУ «Гимназия №2»
  • Бочковский Иван, Театр-центр «ПодРосток», класс студии чтеца «Слово»
  • Каминский Иван, учащийся 7-в класса МОУ «СОШ №13 имени А.А. Завитухина»
  • Кожевникова Алена, учащаяся 10- б класса МОУ «СОШ №13 имени А.А. Завитухина»
  • Коковин Алексей, учащийся 9 класса МОУ «СОШ №31»
  • Никитин Макар, учащийся 7-б класса МОУ «СОШ №12»
  • Панифодова Наталья, учащаяся 10-б класса МОУ «СОШ №14»
  • Рогалева Ева, учащаяся 7 класса МОУ «СОШ №31»
  • Соколов Дмитрий, учащийся 10-а класса МОУ «СОШ №12»
  • Улитин Антон, учащийся 6-б класса МОУ «СОШ №9»
  • Щекотуров Дмитрий, ученик 7-г класса МОУ «СОШ №30»

Благодарим всех участников, педагогов и родителей ребят за любовь к чтению и художественному слову!

Приглашаем победителей и дипломантов 17 марта в 16:00 в Центр писателя В.И. Белова (Щетинина, 5) на вручение дипломов.

Победители получают подарки от компании «ЛитРес» и возможность принять участие в региональном/областном этапе конкурса, который пройдет в Вологодской областной универсальной научной библиотеке 5 апреля.

Координатор районного этапа
Надежда Иннокентьевна Кузнецова