«Для счастья женщина приходит в этот мир» - встреча читателей библиотеки №6 с поэтом Мариной Сальниковой

Марина Сальникова (справа) и клуб ветеранов11 марта в городской библиотеке №6 прошла встреча поэта Марины Владимировны Сальниковой и клуба «Веселые ветераны» с читателями.

Марина Владимировна родилась в Вологде в 1945 году. Росла и училась, как и все ребята послевоенной поры. Первая публикация стихов была в газете «Вологодский комсомолец» в 1959 году, причем заметку об авторе написал вологодский поэт Александр Романов, потом был долгий перерыв. Впоследствии творчество автор совершенствовала в кружке писателя и поэта Виктора Коротаева, где прошла встреча с Николаем Рубцовым. Эта встреча глубоко поразила начинающую поэтессу, его стихи запали в душу, что отражено в стихотворении «Воспоминание о Рубцове»

«Опять трещат крещенские морозы.
Опять идут к Поэту земляки.
И не понять, что выжимает слезы –
Мороз или рубцовские стихи.

Береза тонкой веточкой махнула,
Просыпав легкий инея пушок,
Синичка бойко хвостиком тряхнула,
Как бы сказав «К тебе пришли, дружок!»

И снова слышим мы стихи Рубцова,
И снова слышим мы стихи о нем.
Звенит, звенит его живое слово,
И будет жить, покуда мы живем!»

Марина Владимировна более 20 лет проработала в правоохранительных органах, на пенсию вышла в звании подполковника юстиции. Вместе с пенсионерами УВД организовали творческую группу «Милицию вызывали?», для которой она пишет песни и стихи, потом группа вошла в состав команды «Веселые ветераны» города Вологды.

На встрече Марина Владимировна представила свою книгу стихотворений «Милиция – моя судьба» и совместно с Клубом веселых ветеранов провели праздничную программу, посвященную празднику 8 Марта.

Клуб "Веселые ветераны"Клуб "Веселые ветераны"

Во время встречи звучали стихи, песни на стихи автора, разыгрывались веселые сценки и юморески «Ромео и Джульетта в наши дни», «Фотомодель Курочка Ряба» и другие. Гости с удовольствием читали произведения Марины Владимировны, которые поражают талантом, остроумием и пронзительностью выбранных тем.

Хочется отметить теплую, дружескую обстановку встречи, за которую мы особенно благодарим наших гостей. Уверены, подобные встречи пройдут еще не раз!

Маргарита Селиванова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka