Первоклассницы 31-ой школы показали мастерство хозяюшек

Праздничные конкурсы для девчонок7 марта для первоклассников школы №31 Лукьяновская библиотека провела праздничную конкурсную программу "Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!", посвящённая Международному женскому дню - 8 марта.

В программе приняли участие две команды девочек - "Принцессы" и "Золушки". Девочки - будущие хозяйки своего дома, поэтому они должны уметь готовить, стирать, заниматься рукоделием, разбираться в моде и красоте. Всё это ученицы 1 класса уже умеют. Они выбрали фасоль из риса с завязанными глазами, перемотали клубок ниток, заплели косы, разгадали кроссворд о цветах, которые можно подарить маме на 8 Марта.

Праздничные конкурсы для девчонокПраздничные конкурсы для девчонокПраздничные конкурсы для девчонок

Девочки рассказали, что ловко справились с заданиями во многом и потому, что очень любят своих мам и всегда им помогают.

Мама очень устает.
Дома дел невпроворот.
Я одна у мамы дочь,
Постараюсь ей помочь.

Уберу свои игрушки:
Куклу, мишку и хлопушки,
Подмету в столовой пол,
Помогу накрыть на стол.

А приляжет на диван,
Я подушку ей подам.
Плед на ноги положу,
Тихо рядом посижу.

В кухне вымою посуду,
А шуметь совсем не буду.
Очень, очень я люблю
Маму милую мою! / Регина Новикова /

Все девочки молодцы! Благодарим их за участие в конкурсной программе и поздравляем с первым весенним праздником - 8 Марта!

Наталья Ромина