Районный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» пройдет 15 марта в Центре Белова

yclassicaОколо 40 школьников 6-9 классов Вологды примут участие в районном (городском) туре регионального этапа VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

По условиям конкурса участник декламирует по памяти отрывок из любого прозаического произведения любого российского или зарубежного автора, не входящего в школьную программу по литературе. Во время пятиминутного выступления иногда используются музыка, декорации и костюмы.

15 марта в 10.00 в Центре писателя В. И. Белова по адресу Щетинина, 5 победители отборочных туров из 15 вологодских общеобразовательных школ (МОУ «СОШ №5», Гимназия № 2, МОУ «СОШ № 9», МОУ «СОШ № 12», МОУ «СОШ № 13 имени А. А. Завитухина», МОУ «СОШ 14», МОУ «СОШ № 16», МОУ «СОШ № 20 имени героя Советского Союза Долгова Владимира Константиновича», МОУ «СОШ № 26», МОУ «СОШ № 30», МОУ «СОШ № 31», МОУ «Лицей № 32», МОУ «СОШ № 33», МОУ «СОШ № 39 им. С. А. Ловенецкого», МОУ «СОШ № 41») и МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» выступят перед членами жюри, в состав которого вошли представители сферы культуры города: Виктория Парфеньева – актриса Вологодского областного театра юного зрителя (Театр для детей и молодежи); Светлана Байкова – ведущий менеджер по культурно-массовому досугу ГДК; Геннадий Сазонов – член Союза писателей России, член Союза журналистов России; Людмила Сергеева-Христова – главный библиотекарь Юношеского центра ВОУНБ; Светлана Войцех –актриса, режиссер высшей категории ГДК.

На прослушивание приглашаются все любители литературы и мастерства художественного слова, а также родители и друзья участников.

КОНТАКТЫ:

Кузнецова Надежда Иннокентьевна,