В детском литературном клубе «Росток» ребята читали о обсуждали сказки Чуковского

Кружок "Росток"В городской библиотеке семейного чтения №8 прошло очередное занятие литературного кружка «Росток». Его участники познакомились с творчеством «Великого поэта для маленьких детей» – Корнея Ивановича Чуковского, с его сказочными произведениями.

Книги Корнея Чуковского – на всё дошкольное детство. Первое знакомство с книгами писателя происходит, как правило, в два-три года, когда малыш наслаждается благозвучием, переменчивым звучанием стихов и рассматривает картинки.

Ну а дальше, на занятиях, – знакомство и с увлекательной приключенческой повестью «Доктор Айболит», и с героической эпопеей «Крокодил», и со многими другими сказочными произведениями Корнея Ивановича. В его сказках много волнующих событий, слушая которые ребята переживали за добрых героев, но все они хорошо кончаются. А сказка «Путаница» развеселила детей. Они смеялись от того, что звери расшалились и радовались, когда воцарился порядок.

Кружок "Росток"Кружок "Росток"

Радовались они и тому, что доктор Айболит вылечил зверят, у жадного крокодила отобрали солнце, воробей склюнул тараканище, Федора помирилась со своей посудой и даже Бармалей стал добряком. С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. В завершение занятия дети посмотрели мультфильм «Муха-Цокотуха».

Специально к встрече кружка мы подготовили книги произведений К.И.Чуковского, которые дети взяли домой почитать.

Татьяна Москвина

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka