Встреча с воинами-интернационалистами - ветеранами войны в Афганистане прошла в библиотеке №6

Встреча с воинами-интернационалистами в библиотеке №6В городской библиотеке №6 прошла 2 марта встреча «Афганистан – наша память и боль» воинов- интернационалистов с восьмиклассниками школы №20.

Командир разведывательной группы отдельной специальной роты ГРУ ГШ старший прапорщик Виктор Иванович Шубин рассказал ребятам о периоде своей службы в Республике Афганистан, в каких условиях она проходила и о заданиях, которые они выполняли.

Медицинская сестра Кабульского инфекционного госпиталя Наталья Владимировна Владимирова рассказала об особенностях службы в военном госпитале и о службе своего мужа - полковника Петра Аркадьевича Владимирова, который тоже проходил службу в Афганистане.

Виктор Иванович ШубинНаталья Владимировна ВладимироваПамятные награды гостей встречи

Ребята слушали очень внимательно, задавали вопросы, большой интерес вызвали ордена и медали наших гостей.

По-разному оценивают события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы и те, кто исполнял. Но для тех и для других действия, которые проходили на территории Афганистана укладываются в одно емкое и страшное слово – война. Которая предъявляет каждому суровые испытания, заставляет задуматься о самых важных вещах, на которых держится мир - честь, долг, дружба и любовь. Сколько бы времени не прошло, мы должны помнить! 

Маргарита Селиванова, Юлия Меньшикова

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka