С Днем писателя!

День писателя

Писатели - их труд, воплощенный в книги и харизма личности - это суть работы библиотеки.

В Централизованной библиотечной системе Вологды давние, дружеские плодотворные связи с писательской средой, писательскими организациями: Региональным отделение Союза писателей России, Вологодским отделением Союза российских писателей и Вологодским союзом писателей-краеведов.

Для библиотек всегда праздник встречи с писателями - много раз за долгие годы нашего сотрудничества вологодские авторы проводили встречи с читателями городских библиотек, дарили свои книги с автографами в фонды библиотек, проводили студии и семинары. В разные годы у нас побывали Ольга Фокина, Василий Белов, Виктор Коротаев, Иван Полуянов, Виктор Астафьев, Нина Веселова, Александр Цыганов, Валентина Боровицкая, Дмитрий Ермаков, Галина Щекина, Татьяна Андреева и многие другие.

Василий Иванович Белов на открытии ЦентраОльга Фокина на встрече с читателямиВладимир Аринин на встрече с юными читателями

Геннадий АкиньховАлександр Цыганов на встрече с читателямиДмитрий Ермаков

Не случайно уже несколько лет именно в ЦБС действует Центр писателя В.И. Белова, открытый самим писателем, - средоточие литературных, творческих и интересных проектов для детей и молодежи, жителей города и творческих людей, культурно-просветительский центр для жителей микрорайона.

Желаем всем литераторам новых творческих удач, главная из которых - книги, которые найдут своего читателя!

 

С уважением,
директор МБУК "Централизованная библиотечная система г.Вологды"
Ольга Николаевна Завьялова

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka