Будущие защитники Отечества отметили праздник в библиотеке семейного чтения №18

Аты-баты, будущие солдаты27 февраля в Городской библиотеке семейного чтения №18 (Архангельская, 11) прошел семейный утренник «Аты-баты, будущие мы солдаты», посвященный празднику Дню защитника Отечества с первоклассниками школы №37 имени маршала И.С. Конева и их родителями.

На взрослом абонементе родители и дети познакомились с историей праздника и родами российских войск. Все с удовольствием поучаствовали в подвижной эстафете «Если армия сильна - непобедима и страна!». На «армейской кухне», гостей ждал армейский повар, который рассказал об истории военно-полевой кухни, а ребята вместе с родителями «приготовили борщ» на скорость.

Праздник продолжился в читальном зале, куда неожиданно прилетели Бабки-Ёжки, сбившиеся с маршрута (подвел навигатор), но не растерялись и провели испытания - соревнования будущих и бывалых служивцев на силу, ловкость и смекалку.

Никто не скучал на празднике, все принимали активное участие в конкурсах: угадывали лекарственные травы, расшифровывали шифровку, показывали свою удаль и ловкость и даже проявили музыкальный талант – сыграли мелодию на чайниках, кастрюлях, крышках и ложках.

Гости праздника послушали рассказ А. Митяева «Почему армия родная» и ответили на вопросы викторины.

Аты-баты, будущие солдатыАты-баты, будущие солдатыАты-баты, будущие солдатыАты-баты, будущие солдаты

В завершении праздника девочки поздравили мальчиков, пап, дедушек - показали сценку, исполнили веселые частушки.

Светлана Трифонова, Римма Гитарина 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka