Праздник, посвященный Дню защиты детей

Теплым солнечным днем 1 июня 2010 года для вологодской детворы и их родителей открыл свои сказочные просторы на площади Революции Солнечный город. Здесь ребят ждали встречи с литературными героями, конкурсы, викторины, розыгрыши и, конечно же, сладкие призы. Как и любой город, Солнечный, имеет свои улицы и площади, но все они необычные: улица Спортивная, улица Музыкальная, улица Сказочная, улица Здоровья и площадь Цветных мелков.

Чтобы не заблудиться в этом «мегаполисе», каждому входящему в него выдавалась карта-схема. Пройдя по улицам и площадям, вологодская детвора познакомилась с обычаями и нравами жителей Солнечного города. Юные вологжане с большим азартом выполняли все конкурсные задания, предлагаемые им. Особенно многолюдно и весело было на площади Цветных мелков.

 

Карандаш призывал всех желающих принять участие в конкурсе рисунков «Планета Земля». На его призыв откликнулись все от мала до велика. Самыми юными участниками стали дети 2-3 лет. Не проходили мимо и взрослые. Вместе с ребятней они увлеченно создавали свои шедевры. На площади Цветных мелков в считанные минуты возникали живописные картины юных художников. Это и пейзажные зарисовки, дружеские шаржи, натюрморты. Среди всего многообразия рисунков были особенно яркие и запоминающиеся: изящная роза, обворожительный рыжий кот и восход солнца.

 

Победителями конкурса рисунков «Планета Земля» стали:

  • Вербицкая Фатима, ученица 4-б класса МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 1»;
  • Улитина Диана, ученица 4-б класса МОУ «Специальная общеобразовательная школа №33»;
  • Семерикова Дарья, ученица 3-б МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18».

Победители конкурса рисунков «Планета Земля» получили от МУК «ЦБС» города Вологды в подарок мягкие игрушки и Почетные Грамоты.

               

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka