О жизни и творчестве Сергея Орлова рассказали в библиотеке №5 студентам коллежда

Студенты промышленно-технологического колледжаНакануне Дня защитника Отечества во время Декады молодого патриота студенты Вологодского промышленно-технологического колледжа побывали в городской библиотеке №5, чтобы поговорить о вологодском поэте-фронтовике Сергее Сергеевиче Орлове.

Сергей Орлов именно тот человек, которого можно назвать настоящим Защитником своего Отечества. С первых дней Великой Отечественной войны он отправился на фронт, чтобы защищать Родину, на войне получил множество ранений и ожогов, чуть не погиб в загоревшемся танке. Но выжил! Выжил для того, чтобы рассказать нам в пронзительных стихах правду об этой трудной войне, о трагических буднях, о подвигах и о настоящей солдатской дружбе, а также о чистой и искренней любви к своей родной земле.

На примере такой жизни и с помощью стихов современные подростки и могут понять, какими были люди, победившие в Великой Отечественной войне, что они чувствовали, как понимали любовь к Родине.

Ксения Рябкова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka