Выставка иллюстраций сказок Пушкина в стиле Ивана Библибина в библиотеке №12

Сказки Пушкина в стиле Ивана Библиобина21 февраля в городской библиотеке №12 открылась выставка рисунков учащихся подготовительной группы Детской художественной школы г. Вологды «Иллюстрируем сказки Пушкина в традициях Ивана Билибина».

Иван Яковлевич Билибин — русский художник, график, театральный художник, автор иллюстраций к русским сказкам и былинам в орнаментальной манере. Начиная работу над рисунком, Билибин набрасывал эскиз будущей композиции. Чёрные орнаментальные линии чётко ограничивают цвета, задают объём и перспективу в плоскости листа. Заполнение акварельными красками чёрно-белого графического рисунка только подчёркивают заданные линии. Для обрамления рисунков Билибин щедро использовал орнамент.

Прежде чем приняться за работу, ребята изучали творчество Ивана Билибина. В этом им помогли книги, которые и были представлены на небольшой оригинальной книжной выставке на мольберте.
Ребята проиллюстрировали любимые с раннего детства сказки А.С. Пушкина "Сказка о золотом петушке", "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях", "Сказка о попе и о работнике его Балде", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о царе Салтане". Приглашаем всех, кто любит сказки и живопись!

Сказки Пушкина в рисунках Ивана БиблиобинаСказки Пушкина в стиле Ивана БиблиобинаСказки Пушкина в стиле Ивана БиблиобинаСказки Пушкина в стиле Ивана Библиобина

 

Выставка продлится до 7 марта. Приглашаем всех желающих!

Мария Завиженец

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka