Юбилей Центра писателя В. И. Белова

26 апреля 2010 года  Центру  писателя В.И. Белова исполнилось 5 лет. В торжественной  обстановке было отмечено это событие. На мероприятии присутствовали  жена В. И. Белова, Ольга Сергеевна, гости из Администрации города, вологодские писатели и поэты, творческая интеллигенция, директора областных библиотек, участники  юношеских Беловских чтений,  детские творческие коллективы.

Фотоотчет о юбилее Центра писателя В. И. Белова

В Центре писателя В. И. Белова  Старшая группа МДОУ №6 «Чебурашка» представляет гостям мини-спектакль «Родничок» по одноименной сказке В.И. Белова  Старшая группа МДОУ №6 «Чебурашка» представляет гостям мини-спектакль «Родничок» по одноименной сказке В.И. Белова  Выступление директора МУК «ЦБС» г. Вологды Терентьевой Светланы Николаевны  Выступление директора МУК «ЦБС» г. Вологды Терентьевой Светланы Николаевны  Выступление заместителя начальника Департамента Гуманитарной Политики Кундиной  Людмилы Борисовны  Русская пляска в исполнении детского фольклорного   коллектива Школы традиционной культуры  Русская пляска в исполнении детского фольклорного   коллектива Школы традиционной культуры  Русская пляска в исполнении детского фольклорного   коллектива Школы традиционной культуры  В исполнении Александры Филатовой (творческий коллектив
«Маугли», руководитель Сахарова Ольга Александровна) звучит русская
народная песня «Из-под дуба, из-под вяза»  В исполнении Александры Филатовой (творческий коллектив «Маугли», руководитель Сахарова Ольга Александровна) звучит русская народная песня «Из-под дуба, из-под вяза»  В исполнении Александры Филатовой (творческий коллектив «Маугли», руководитель Сахарова Ольга Александровна) звучит русская народная песня «Из-под дуба, из-под вяза»   Председатель Вологодской писательской организации Карачев Михаил Иванович дарит  Центру писателя В.И. Белова портрет нашего известного  писателя-земляка.  Несколько добрых  и искренних слов в адрес Центра сказала  Вологодская поэтесса Фокина Ольга Александровна  Грязев Александр Алексеевич вручает подарок руководителю Центра писателя В. И. Белова Бельевиковой Людмиле Константиновне   Зоя Александровна Курицына, директор Областной специализированной библиотеки для слепых поздравляет с юбилеем.  В исполнении Смирновой  Ксении, ученицы 9-го класса, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» прозвучало стихотворение Василия Ивановича Белова «Строители»  Стихотворение В. И. Белова «Соперники» читает Маркевич Денис, ученик 8-го класса МОУ «Лицей №32»  Директор МУК «ЦБС» Терентьева Светлана Николаевна вручает сборник работ участников I юношеских Беловских чтений «О Родине душа моя болит…»  Почетная гостья – жена Василия Ивановича Белова Ольга Сергеевна выразила благодарность Центру писателя.  Ольга Сергеевна Белова вручает подарки Центру В. И. Белова  Старкова Валентина Станиславовна, руководитель клуба «Яшинская рябинка», выразила восхищение работой Центра В. И. Белова  Кандидат филологических наук, доцент общего начального образования ВИРО Маркевич Ольга Александровна поздравила Центр В. И. Белова с юбилеем.  К юбилею Центра В. И. Белова в читальном зале Центральной детской библиотеки была представлена книжно-иллюстративная выставка «Самородок из Тимонихи».