"Вехи памяти и славы"

Праздничная встреча с ветеранами

5 мая в Центральной городской библиотеке МУК «Централизованная библиотечная система» города  Вологды прошла праздничная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда «Вехи памяти и славы».
В конференц-зале собрались участники войны: Петр Алексеевич Юшков, Иван Андреевич Шихов, Маргарита Георгиевна Юхименко и   дети войны.

Перед собравшимися  выступили  воспитанники  детского сада № 90  «Золотой ключик» с литературно-музыкальной композицией.  Бард Михаил Браславский исполнил  песни военной тематики под гитару.
Ветераны делились воспоминаниями о боевых буднях; военные    фотографии, ордена и медали, «хлебные карточки», которые сохранила Ирина Александровна Веселова, выбивали  слезу у присутствующих.
Вологодская поэтесса Татьяна Георгиевна Короткова играла на аккордеоне, исполняла песни на свои стихи,  ветераны пели песни Победы под  ее аккомпанемент, читали стихи. С чувством глубокой  благодарности библиотекари поздравили ветеранов с Днем Победы и   вручили цветы.