Финал конкурса чтецов «Пусть всегда будет мама»

24 ноября в 10.30 в читальном зале  библиотеки-филиала  №11 МУК "ЦБС г. Вологды" прошел финал конкурса чтецов «Пусть всегда будет мама», посвящённого Дню матери.

Организаторы конкурса:

1. Библиотека семейного чтения – филиал №11 МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды»
  2. Депутат Вологодской городской Думы Меднов Тимур Валентинович.

Конкурс проходил в 2 тура.

Первый тур –  в помещении МДОУ г. Вологды:

• 17 ноября в 9.30 в актовом зале МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8 «Маленькая страна»,
  • 18 ноября в 9.00 в актовом зале МДОУ «Детский сад №78 «Мастерок»,
  • 21 ноября в 15.20 в актовом зале МДОУ «Детский сад общеразвивающего типа № 20 «Одуванчик»,
  • 22 ноября в 15.30 в актовом зале МДОУ «Детский сад №1 «Карамель».

Участники конкурса читали наизусть по одному стихотворению по тематике конкурса самых разных авторов: А. Барто, Е. Благининой, Т. Шорыгиной, З. Петровой, М. Шматовой, Б Заходера, Э. Мошковской, М. Лаписовой, И. Черницкой, вологодской поэтессы Т. Петуховой и других поэтов.

От каждого садика было выбрано три финалиста:

• МДОУ «Детский сад №1 «Карамель» - Малобеев Алексей, Тихомирова Вика, Тюляндина Лиза;
  • МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8 «Маленькая страна» - Дмитриевская Алёна, Житов Вадим, Скулябина Катя;
  • МДОУ «Детский сад общеразвивающего типа № 20 «Одуванчик» - Ботина Лиза, Ганичева Настя, Соловьёв Рома;
  • МДОУ «Детский сад №78 «Мастерок» - Балаева Соня, Жданова Алёна, Паршукова Юля.

Второй тур состоялся 24 ноября 2011 года в 10.30 в помещении библиотеки – филиала №11 МУК «ЦБС г. Вологды». Во втором туре конкурса из финалистов определились победители:

• 1 место – Дмитриевская Алена (МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8 «Маленькая страна»,
  • 2 место – Тихомирова Вика (МДОУ «Детский сад №1 «Карамель»),
  • 3 место – Ботина Лиза (МДОУ «Детский сад общеразвивающего типа № 20 «Одуванчик») и  Балаева Соня (МДОУ «Детский сад №78 «Мастерок»).

Участники и победители конкурса были награждены призами и подарками.

Библиотека выражает благодарность депутату Вологодской городской Думы Меднову Тимуру Валентиновичу за оказание материальной помощи для проведения конкурса.

Информация о конкурсе прошла 25 ноября в 8.35 по телеканалу Россия1 в программе «Вести – Вологодская область».