"Посвящение в читатели"

Посвящение в читатели30 декабря 2011 года в библиотеке-филиале №8 прошёл праздник «Посвящение в читатели », в котором приняли участие учащие 1 «А» и 1 «В» класса школы № 41 (50 человек).

К проведению праздника был красочно оформлен читальный зал библиотеки, подготовлены:

• книжные выставки «Как хорошо уметь читать!» и «Ребятишкам – новые книжки» (выставка новых книг);
  • видеоклип «Прощай букварь», в основу сюжета которого легли фотоснимки учащихся;
  • мультимедийная презентация -грамоты об окончании букваря.

Дети так же подготовились к празднику: выучили стихи о книге, о библиотеке, а так же, нарисовали любимых литературных героев.

Сказочные герои: королева Книга, Кот Учёный и Незнайка (в исполнении сотрудников библиотеки) в игровой форме напомнили ребятам правила поведения в библиотеке, обращения с книгами, предложили поучаствовать в конкурсах и литературных викторинах, отгадать загадки. Затем дети по очереди выходили со своими рисунками и читали стихи, с удовольствием пели и танцевали.

В заключение праздника все ребята получили грамоты об успешном окончании изучения Букваря, а так же памятные подарки.

Праздник понравился детям, было очень весело, ребята сопереживали друг другу и радовались за победителей, показали свои знания, сообразительность, ловкость и продемонстрировали творческие способности.

На крыльях новогодней елки  Посвящение в читатели