Итоги конкурса "Иллюстрируем произведения А. Я. Яшина"

27 марта 2013 года в Центральной городской библиотеке МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей и участников городского творческого конкурса «Иллюстрируем произведения А. Я. Яшина», посвященного 100-летию со дня рождения нашего земляка.

На конкурс, проходивший в течение месяца, представлены жителями города Вологды 230 работ. Работы оценивались пользователями сайта и социальных сетей путем голосования в режиме он-лайн. За участников отдано более 2 000 голосов. Победители работ определялись путем суммирования голосов с сайта cbs-vologda.ru и странички ВКонтакте. Победители конкурса отмечены Дипломами и призами. Все участники получили Благодарности.

В категории участников от 6 до 12 лет победили:

• 1 место - Цветкова Катя, ученица 1- Б класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8 г. Вологда»
  • 2 место - Горохова Юлия, МДОУ «Детский сад №6 «Чебурашка»
  • 3 место – Лик Дима, ученик 2- А класса, МОУ «Средняя общеобразовательная школа с №30»

В категории от 13 до 18 лет получили наибольшее количество голосов:

• 1 место - Синельщиков Юрий, ученик 9-В класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8 г. Вологда»
  • 2 место - Голицина Наталья, ученица МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»
  • 3 место - Чарчян Аревик, ученица 7-А класса, МОУ «Средняя общеобразовательная школа с №4»

В категории от 19 до 35 лет заняли призовые места:

• 1 место – Булыгина Алена Викторовна
  • 2 место – Комягина Елена Николаевна

В категории от 36 и старше победили:

• 1 место - Поляков Александр Александрович
  • 2 место- Соболева Любовь Ивановна
  • 2 место- Сорокина Татьяна Альбертовна
  • 3 место- Самойлова Татьяна Васильевна

Поощрительными призами организаторов конкурса отмечены работы: Кубаревой Александры, воспитанницы МОУ ДОД ДЮЦ «Лидер» с/п «Бывалово», Тюкановой Натальи, ученицы 9-В класса МОУ «СОШ №12»», Кудряковой Арины, ученицы 9-Б класса МОУ «СОШ №12», Бунинjq Елены.

Присутствующих порадовал своим ярким, эмоциональным выступлением клуб авторской песни «Откровение» под руководством Ларисы Григорьевны Ковалёвой. Прозвучали песни на стихи А. Яшина, Б. Окуджавы, а также песни собственного сочинения.

Конкурс подтвердил, что творчество великого земляка Александра Яшина не оставляет равнодушными подрастающее поколение юных вологжан и востребовано почитателями его таланта!