Декада военной книги в библиотеке-филиале №13

 В апреле-июне в библиотеке-филиале №13 (Тепличный мкр., 4-2) проходит декада военной  книги «Мы помним, мы гордимся», посвящённая 70-летию Победы и Году литературы.
В апреле в рамках декады прошли урок патриотизма, час памяти, действуют тематические выставки.
О мужестве и стойкости детей войны шёл разговор на уроке патриотизма «Родом не из детства – из войны», который состоялся в Детском творческом клубе «Мечта». Младшие школьники узнали о подвигах Лёни Голикова, Вали Котика, Зины Портновой, Марата Казея, награжденных Звездой Героя.    
Час памяти «А был он лишь солдат …»,  посвящённый вологодским писателям и поэтам - участникам войны, рассказал подросткам о фронтовых дорогах танкиста С. Орлова, зенитчика С. Викулова, сапёра В. Дементьева,  связиста В. Тендрякова, военного корреспондента А. Яшина и др. Обзор книг с  выставки «Порохом пропахнувшие строки» познакомил семиклассников с творчеством фронтовиков. В течении всего часа памяти звучали стихи наших земляков о войне в исполнении учащихся.
В читальном зале книжно-иллюстративная выставка «Их победа – наша жизнь» знакомит посетителей  с  историко-документальными материалами о Великой Отечественной войне, на абонементе на развернутой  выставке «О тех, кто сражался и победил» представлена художественная литература о войне для детей и взрослых.
Декада военной книгиДекада военной книги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Декада военной книгиДекада военной книгиДекада военной книги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka