Выбор профессии - выбор будущего (филиал №6)

24 ноября библиотеку-филиал №6 (ул. Пролетарская, д. 73) посетили учащиеся шестого класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» и отправились в «полёт» по миру профессий.

Мероприятие прошло под девизом «Выбор профессии – выбор будущего». Ребята разделились на две команды - «Профессионалы» и «Мастера своего дела» - и участвовали в конкурсных испытаниях.

Ребята вспомнили, что такое профессия, познакомились с типами профессий. На каждой «остановке» они выполняли различные задания: отгадывали анаграммы, вспоминали пословицы о труде, распределяли профессии на группы «умственный труд» и «физический труд», показывали пантомимы по профессиям и участвовали в профи-викторине.

В ходе мероприятия каждый из ребят задумался, кем он хочет стать в будущем.