Уроки доброты (библиотека-филиал №12)

Уроки доброты в библиотеке-филиале №21

23 сентября в библиотеке-филиале №12 (ул. Текстильщиков, д. 21) прошёл час общения с учащимися 2 класса средней школы №21.

Этому часу мы дали название «Уроки доброты», а речь на нём шла о том, какие уроки доброты дает своим читателям Василий Белов в произведении «Рассказы о всякой живности». Ребята отлично подготовились к мероприятию - внимательно прочитали рассказы писателя, принесли свои рисунки - иллюстрации к рассказам.

Главный библиотекарь Елена Алексеевна Щербакова провела с учащимися увлекательную и необычную викторину по рассказам В.И. Белова. К викторине была подготовлена выставка разных предметов - кастрюля, яйцо, ведро, палка, конфета, шарик из хлебного мякиша с «начинкой» внутри, шапка-ушанка, газета и многое другое. Ребята должны были вспомнить, в каких рассказах Василия Белова упоминался предмет и какое событие было связано с ним. Победители викторины были награждены небольшими призами.

Это мероприятие библиотека  посвятила памяти нашего знаменитого земляка, писателя Василия Ивановича Белова.

Уроки доброты в библиотеке-филиале №21Уроки доброты в библиотеке-филиале №21Уроки доброты в библиотеке-филиале №21Уроки доброты в библиотеке-филиале №21