Клуб "Краевед" вновь открывает свои двери!

25 сентября в библиотеке-филиале №7 (ул. Авксентьевского, д. 30) состоялось вводное занятие для нового состава клуба «Краевед». Но встречу пришли пятиклассники школы №8.

Участники клуба КраеведУчастники клуба КраеведУчастники клуба КраеведУчастники клуба КраеведУчастники клуба КраеведУчастники клуба Краевед

Участники клуба Краевед

Ребята заполнили анкеты «Моя Вологда» с целью определения уровня краеведческих знаний. Также анкетирование позволило выявить предпочтения школьников при изучении истории, культуры, литературы родного города.
Прозвучал рассказ библиотекарей о работе прежних составов клуба, о планах и перспективах его развития.
Ребята приняли участие в мультимедийной краеведческой викторине «Мой город», получили новые знания о Вологде.
При помощи электронной презентации «Библиотеки разные и разнообразные» пятиклассники познакомились с библиотеками Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга и даже необычными библиотеками в джунглях, в телефонной будке в Англии, в Нью-Йоркском метро.