"Огородные чудеса": в гостях у Баклажаны Патиссоновны

В библиотеке-филиале №7 (ул. Авксентьевского, д. 30) прошли игровые программы «Огородные чудеса», в которых приняли участие воспитанники детского сада №24.

Вот и осень к нам пришла! Богатая, сытная, урожайная!
     Наш кормилец огород
     Чудо-овощи даёт.
     Собираем, запасаем
     Урожай на целый год!
В гости к дошкольникам пожаловала знатная огородница Баклажана Патиссоновна с играми, песнями, да плясками. А как не петь да не плясать? Урожай собран, в закрома прибран – можно и повеселиться от души.
Дети с удовольствием участвовали в играх «Огурчики-помидорчики», «Накорми друга морковкой», «Горячая картошка», отгадывали загадки об овощах. Общими усилиями помогли Баклажане Патиссоновне вытянуть «Репку» и превратились в пугал огородных, которые защищают драгоценный клад, зарытый на грядках – ВИТАМИНЫ!