Увлекательное путешествие по страницам любимых сказок (филиал №12)

Кто из ребят не любит русские сказки? Кто не заслушивался в детстве историями о Василисе Премудрой, Иване-царевиче, Бабе Яге и Кощее Бессмертном? А хорошо ли знают юные читатели сказки своего народа?..

19 ноября в библиотеке-филиале №12 (ул. Текстильщиков, д. 21) для учащихся 2а класса средней школы №18 прошёл театрализованный праздник "Увлекательное путешествие по страницам любимых сказок".

В сказочную страну ребята отправились с навигатором - волшебным клубком ниток, который помог им не заблудиться и показал все самые интересные сказки.

Юные читатели сами инсценировали полюбившиеся с детства русские народные сказки, принимали активное участие в викторине по мотивам народных сказок, с удовольствием примеряли на себя костюмы любимых сказочных героев и даже... варили кашу из топора!