С душою светлою как луч (встреча в филиале №18)

библиотека-филиал №18 (ул. Архангельская, д. 11)28 января в библиотеке-филиале №18 (ул. Архангельская, д. 11) для учащихся школы №37 имени маршала И.С. Конева была проведена музыкально-литературная композиция «С душою светлою как луч», посвящённая 80-летию со дня рождения Н.М. Рубцова.

Мероприятие было построено так, чтобы ребята были не только слушателями, а принимали непосредственное участие в композиции. Приятным сюрпризом для них был выход персонажа Фили из одноименного стихотворения Н.М. Рубцова «Добрый Филя».

Школьники узнали о  непростой судьбе Н.М. Рубцова, его биографии и творчестве. Исполняли песни на стихи поэта, участвовали в конкурсе (собирали на скорость разрезаные картинки, на которых были изображены персонажи из стихов для детей Н.М. Рубцова), читали стихи и даже исполнили задорный танец моряков «Яблочко», когда вспоминали о годах службы поэта на северном флоте.

В конце мероприятия ребята вместе с библиотекарем подвели итог о том, что родная земля и отчий дом должны быть дороги каждому сердцу, как они были дороги  Н.М. Рубцову.

библиотека-филиал №18 (ул. Архангельская, д. 11)библиотека-филиал №18 (ул. Архангельская, д. 11)библиотека-филиал №18 (ул. Архангельская, д. 11)библиотека-филиал №18 (ул. Архангельская, д. 11)