Сегодня мы узнали, как нам важна семья... (занятие в филиале №7)

библиотека-филиал №7 (ул. Авксентьевского, д. 30)«Сегодня в этом зале собрались мы не зря,
Сегодня мы узнали, как нам важна семья…».

Интерактивные занятия «Что такое семья?» в библиотеке-филиале №7 (ул. Авксентьевского, д. 30) посетили дошкольники из детского сада №89.

Что такое семья понятно всем. Семья – это дом, семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья – это мир, где царит любовь и преданность. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. А ещё это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить только покой и любовь.

С помощью игр (пальчиковая игра-считалка «Семья», игра «Мы – помощники» и других), загадок дети узнали, из кого состоит семья.

Познакомились с понятием родословной, составили своё маленькое генеалогическое древо. «Какие корешки, такие и ветки; каковы родители, таковы и детки». Обсудили эту народную мудрость, поняли смысл слова «семья».

Построили дом для дружной семьи, приготовили вкусный обед для родных, посмотрели мультфильм «Встречайте бабушку».

Маленькие читатели сделали вывод: семья – это самое важное в жизни, и необходимо ценить близких.

Больше фотографий здесь: vk.com/id193061546