Чарльз Дарвин и Дарвинский заповедник (встреча в филиале №10)

библиотека-филиал №10 (ул. Судоремонтная, д 42)С каждым годом на Земле остается всё меньше нетронутых уголков природы, где можно увидеть первозданный облик лесов, степей или пустынь. Чтобы сохранить типичные или редкие участки природы со всеми видами растений и животных, государство объявляет их заповедниками.

Россия - по-настоящему прекрасная страна, где есть много совершенно умопомрачительных по своей красоте мест. Таков Дарвинский заповедник – уголок северного леса на берегу Рыбинского водохранилища. Этот край не балует солнцем и теплом, но есть в нём особая прелесть, которую постарались разглядеть юные читатели библиотеки-филиала №10 (ул. Судоремонтная, д. 42). 

В зимний день начавшегося 2016 года воспитанники детского сада №102 «Росинка» и учащиеся школы №12 пришли в библиотеку, чтобы открыть для себя очередную страницу в познании природы своего края.

Дошкольники узнали, что в заповеднике живут такие животные, как бурый медведь, выдра, барсук, куница, горностай, заяц-беляк, лось, белка, волк и другие. В последнее время размножилось поголовье кабанов. В лесу гнездятся глухари, филин, тетерев, чёрный коршун, ястреб-тетеревятник, ястреб-перепелятник, несколько видов мелких соколов, белая сова, бородатая и длиннохвостая неясыть, рябчик и другие. Есть здесь и орланы-белохвосты и беркуты, занесённые в Красную Книгу России.

А назван Дарвинский государственный заповедник был в честь английского естествоиспытателя, основоположника теории эволюции Чарльза Дарвина, с которой в будущем они смогут познакомиться.

Мы надеемся, что из этих ребят вырастут настоящие защитники природы.

Больше фотографий здесь: vk.com/club87028704

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka