Животные в жизни человека (занятие в школе здоровья филиала №10)

библиотека-филиал №10 (ул. Судоремонтная, д. 10)В библиотеке-филиале №10 (ул. Судоремонтная, д. 42) царило необычное оживление: на очередное занятие в ШКОЛЕ ЗДОРОВЬЯ «Учимся жить здорово!» на встречу с детьми пожаловала АРНИКА-ГРЕЙС-ОЛИВИЯ-ГРАНД (или по-домашнему АРНИ) с хозяйкой Марией Запольской, так как тема занятий была «Животные в жизни человека».

Собака покорила пониманием языка людей и продемонстрировала свои таланты, безупречно выполняя команды Марии, при этом лукаво поглядывая на ребят, демонстрируя свои многочисленные медали. Дети были в восторге, каждый хотел погладить собаку, угостить её чем-то вкусненьким.

Но школьники также подготовились к мероприятию: они подготовили доклады о братьях наших меньших. Оказалось, что у многих в доме живут самые разнообразные животные, за которыми они не забывают ухаживать, а маленькие питомцы дарят им свое тепло. Дети с удовольствием заботятся за кошками, собаками, рыбками, хомячками, но, пожалуй, самым экзотичным другом оказалась ворона, которая была подобрана для лечения и прижилась в семье.

Точно можно сказать одно: большинство людей животных всё-таки любит. Почему же эти маленькие создания так привлекают нас, почему так много для нас значат?

Мы часто слышим всевозможные истории про то, как животные лечат некоторые болезни, как благотворно влияют на атмосферу в доме, на настроение человека, становятся верными друзьями. Иногда случается, что домашние животные спасают жизнь. Безусловно, они стали очень большой частью человеческого бытия.

Встреча закончилась совместной фотографией. Миттельшнауцеру, АРНИКА-ГРЕЙС-ОЛИВИЯ-ГРАНД была вручена очередная медаль: «ЛУЧШИЙ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА».

Больше фотографий здесь: vk.com/club87028704

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka