Читаем В. Бианки, К. Чуковского, Н. Рубцова, С. Михалкова (филиал №14)

Сотрудники библиотеки-филиала №14 (ул. Кубинская, д. 13) подготовили и провели для учащихся школы №31 несколько интересных встреч, чтобы рассказать ребятам о творчестве известных поэтов.

19 января 2016 года школе №31 прошёл литературный час "Сказка зимнего леса".

На занятии дети сначала познакомились с биографией русского писателя В. Бианки, а затем поучаствовали в викторине по зимним произведениям Бианки. Под завывание метели и хруст снега совершили заочную экскурсию по зимнему лесу. Ребята определили, кто из зверей оставил следы на снегу; прочитали поговорки о животных зимой, спрятанные в снежинках; узнали, как зимуют звери, птицы и жители водоёмов.

Больше фотографий здесь: vk.com/biblioteka_14_vologda 

 

 

22 января там же была проведена литературная викторина по сказкам К.И. Чуковского "Добрый дедушка Корней".
На занятии дети познакомились с жизнью и творчеством К. Чуковского, а затем отвечали на вопросы викторины и выполняли разные задания: разгадали кроссворд, помогли потерянным вещам найти их владельцев, по музыкальным фрагментам отгадали героев сказок Чуковского.
Больше фотографий здесь: vk.com/biblioteka_14_vologda

 
 
 
  

27 января был проведён литературный час "Николай Рубцов детям", посвящённый 80-летию со дня рождения вологодского поэта Н.М. Рубцова.
Ребята познакомились с биографией поэта, прочитали стихи Н. Рубцова. На мероприятии прозвучали песни на стихи Н. Рубцова "Коза", "Про зайца", "Воробей", "Зимняя песня".
Больше фотографий здесь: vk.com/biblioteka_14_vologda

 
 
 
 
27 января прошла литературная викторина по книгам С. Михалкова "Самый главный великан".
В начале мероприятия дети познакомились с биографией детского поэта С. Михалкова. Затем вместе с героями «Песенки друзей» совершили путешествие по страницам книг поэта.
В путешествии было три остановки. На остановке «Дворик» ребята посчитали котят (считалка «Котята») и отгадали загадки из стихотворения «Поиграем-угадаем!». На остановке «Милиция» детей ждал «самый главный великан» дядя Стёпа. Разгадывая кроссворд и отвечая на вопросы, ребята узнали все секреты любимого милиционера взрослых и детей. Прозвучала песня «Дядя Стёпа – милиционер» в исполнении группы «Непоседы». На остановке «Лесная» дети вспомнили правила поведения в лесу (стихотворение «Прогулка») и зашли в гости к трём поросятам.
Больше фотографий здесь: vk.com/biblioteka_14_vologda

 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka