Как на Кузькины именины... (семейный праздник в Городской библиотеке №8)

Городская библиотека семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5)«Если в доме у вас очень грустно порой,

Если хочется плакать и спать,

Значит, грустный живёт за стеной домовой
Это ясно, как пятью пять…»
А какой домовой живёт в Городской библиотеке семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5) узнали гости семейного праздника «Как на Кузькины именины…», который прошёл 27 февраля.
И этот день был выбран не случайно, ведь именно в феврале на Руси отмечается День Домового, ведь он считается самым Добрым духом, хранителем очага - живет в каждом доме, приносит счастье, оберегает его от пожаров и ненастья, охраняет и поддерживает семейный очаг.
Гости семейного праздника весело поиграли с Кузькой в его любимые забавы,  узнали, почему в доме теряются вещи, и вместе с Бабой Ягой и Наташей перебрали крупу и сварили любимую кашу Домовенка. В благодарность за незабываемые именины Кузька научил своих гостей делать обереги для дома.
Городская библиотека семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5)Городская библиотека семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5)Городская библиотека семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5)Городская библиотека семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5)Городская библиотека семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5)Городская библиотека семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5)