Австралия: страна наоборот (Городская библиотека №7)

7 апреля в ГородАвстралия: страна наоборот (Городская библиотека №7. Информационно-краеведческий центр)ской библиотеке №7. Информационно-краеведческом центре (ул. Авксентьевского, д. 30) состоялось заочное путешествие «Австралия: страна наоборот».
         «Австралия – страна наоборот.
         Она располагается под нами,
         Там, очевидно, ходят вверх ногами,
         Там наизнанку вывернутый год,
         Там расцветают в октябре сады,
         Там в январе, а не в июле лето,
         Там протекают реки без воды…
         Они в пустыне пропадают где-то».

Дошкольники из детского сада №49 отправились в путешествие на самый маленький материк и открыли для себя много-много удивительного. Так как материк этот находится в южном полушарии, то, когда у нас зима, там летний зной и пляжный сезон. И даже диск луны на этом «острове-континенте» перевёрнут вверх ногами.

Ребята смогли легко запомнить, какие животные есть в Австралии, а помогла им в этом книга Сергея Георгиева «Сказки об удивительных животных Австралии».

Во время игр («Крутим, крутим шар земной», «Ковбои», «Вырасти овечку», «Кенгурубол», «Бумеранг», «Чёрный ящик») дети узнали о традициях местных жителей, крупных городах этого необычного материка. Отгадали кроссворд «Кенгуру» и посмотрели обучающий мультфильм «Весёлое кругосветное путешествие с Тётушкой Совой».

Австралия: страна наоборот (Городская библиотека №7. Информационно-краеведческий центр)Австралия: страна наоборот (Городская библиотека №7. Информационно-краеведческий центр)Австралия: страна наоборот (Городская библиотека №7. Информационно-краеведческий центр)Австралия: страна наоборот (Городская библиотека №7. Информационно-краеведческий центр)Австралия: страна наоборот (Городская библиотека №7. Информационно-краеведческий центр)Австралия: страна наоборот (Городская библиотека №7. Информационно-краеведческий центр)Австралия: страна наоборот (Городская библиотека №7. Информационно-краеведческий центр)