Год здоровья (Городская библиотека №18)

В апреле в Городской библиотеке семейного чтения №18 (ул. Архангельская, д. 11) в рамках Года здоровья были проведены мероприятия для читателей разных возрастных групп.

Для учащихся десятых классов школы №37- «Основы профилактики ВИЧ-инфекции. Безопасное сексуальное поведение».  Мероприятия проведены в форме тренинга специалистами БУЗ Вологодской области «Вологодский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». По окончании тренинга участники получили информационные брошюры, содержащие ответы практически на все вопросы, связанные с сексуальными отношениям и их безопасностью.

Городская библиотека семейного чтения №18 (ул. Архангельская, д. 11)Городская библиотека семейного чтения №18 (ул. Архангельская, д. 11)

Городская библиотека семейного чтения №18 (ул. Архангельская, д. 11)

 

 

 

 

 

 

 

Представители старшего поколения читателей в ходе мероприятия, посвященного здоровью и здоровому образу жизни познакомилось с интересными фактами биографии талантливого российского врача-хирурга Н.В. Склифосовского, вспомнили поговорки и пословицы о здоровье, получили информацию об имеющихся в библиотеке журналах, пропагандирующих здоровый образ жизни и рекомендации, как здоровье поддерживать. 

Члены литературной студии «Свеча», в подтверждение того, что активный образ жизни и общее душевное равновесие является факторами, положительно влияющими на здоровье, познакомили активных читателей с сочиненными ими стихами, песнями и загадками на эту актуальную для всех тему.

Городская библиотека семейного чтения №18 (ул. Архангельская, д. 11)Городская библиотека семейного чтения №18 (ул. Архангельская, д. 11)

Городская библиотека семейного чтения №18 (ул. Архангельская, д. 11)

 

 

 

 

 

 

 

Маленькие читатели в  возрасте 3-4 лет, каждую субботу посещающие клуб «Карамелька», посмотрели кукольный спектакль «Помогите Мишке!», в ходе которого научили Мишку делать зарядку, чистить зубы и познакомили его с основными правилами гигиены. В завершение мероприятия, дети и их родители посмотрели мультфильм «Королева Зубная Щетка» по одноименной сказке В. Коростылева.

Городская библиотека семейного чтения №18 (ул. Архангельская, д. 11)Городская библиотека семейного чтения №18 (ул. Архангельская, д. 11)Городская библиотека семейного чтения №18 (ул. Архангельская, д. 11)

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka