Маленькие истории о большой войне (Городская библиотека №18)

6 мая в Городской библиотеке №18 прошла литературно-музыкальная встреча, посвященная великому празднику - 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ученики МОУ СОШ № 37  г. Вологды  построились в колонну и торжественно, под музыкальное сопровождение - песню «Катюша», открыли праздничное мероприятие.

Во время беседы с показом презентации на тему «Маленькие истории о большой войне» ребята узнали имена юных героев войны, истории о матерях, потерявших своих сыновей, о героях-вологжанах, и даже о животных, которые тоже внесли свой вклад в Победу.

Школьники хорошо подготовились к празднику, поэтому активно участвовали в конкурсе «Меткий стрелок», составляли плакат «Родина-Мать зовет!», пословицы на военную тематику, рассказывали стихи, выученные наизусть, участвовали в инсценировке «Брат и сестра», исполняли песни «Летчики», «Танкисты», а также танец «Яблочко». А в конце встречи все хором исполнили песню «День Победы».