«Здесь зарождалась легенда» - история Вологды в живых картинах (Городская библиотека №7)

В Городской библиотеке № 7 – Информационно-краеведческом центре (ул. Авксентьевского, 30) 24 июня прощло познавательное мероприятие «Здесь зарождалась легенда», посвященное 869-летию Вологды.

Дни рождения бывают не только у людей, но и у городов. У некоторых из них даты рождения записаны в государственных актах, а у других хранятся в старинных легендах и преданиях. Так и начало истории нашего любимого города зарождалось в легентах. Ребята из детских городских лагерей сами стали участниками народных исторических сказаний. Старец Герасим и белоризцы ожили в исполнении детей, выросли "стены" Софийского собора, завучал перезвон колоколов. В театрализованной форме представив герб и историю города, юные вологжане узнали много нового и интересного про столицу области.

Легенда о Герасиме ВологодскомИстория о белоризцах История герба Вологды

Г. В. Власова