Праздник «Пусть всегда будет солнце!»

Праздник «Пусть всегда будет солнце!», который прошёл в библиотеке-филиале №81 июня, был посвящён Международному Дню защиты детей.

Участниками праздника стали дети – читатели библиотеки, самому юному из них было 5 лет.

К проведению мероприятия были красочно оформлены фойе и  отделы библиотеки, составлена  и вывешена  карта путешествия.

Ведущая праздника  предложила всем участникам  отправиться в импровизированное сказочное путешествие по  «Книжному царству, мудрому государству».

В этот день ребята побывали на станциях:  «Цветочная»,  «Сказочная», «Загадкино», «Угадайкино», где они отгадывали загадки, играли в литературные игры, принимали участие в беспроигрышной лотерее. Вниманию детей была предложена мультимедийная игра «Сказочное ассорти», в ходе которой  необходимо было по фрагменту детской песенки назвать героя, автора и название произведения, по которому был снят мультфильм или художественный фильм.
В течение всего праздника звучала музыка.

Все участники праздника  получили поздравления и подарки.

А также,  в этот день в библиотеке исполнялись  любые желания ребят, например, они могли пройти в хранилище библиотеки и выбрав любую из книг, взять её на дом.
С большой радостью дети встретили предложение поработать в этот день в отделе абонемента.

А ещё в этот день произошла сенсация!!!
В нашу библиотеку записалась тройня: Полина, Алина, Светлана Суконкины.