Праздник "Книга в гости к нам пришла"

27 мая 2010 года в рамках празднования общероссийского Дня библиотек и в преддверии Дня защиты детей сотрудники Центральной детской библиотеки и Центральной городской библиотеки совместно подготовили и провели праздник «Книга в гости к нам пришла».

В программе:

1. Награждение победителей конкурса «На лучший слоган о библиотеке»;
2. Конкурс чтецов под открытым небом;
3. Беспроигрышная лотерея;
4. Акция «Возьми книгу в друзья»
5. Выставка «Творчество наших читателей.

Мероприятие проходило на улице, яркие воздушные шары, праздничные гирлянды из флажков и  веселая музыка приглашали жителей микрорайона и детей в гости к книге.

Накануне среди школ микрорайона был объявлен конкурс «На лучший слоган о библиотеке». В нем приняли участие  учащиеся  школ № 26 и № 22. 27 мая победители получили призы. Слоганы вывешены  на стенде в фойе библиотеки.

К приуроченной дате  работники абонемента Центральной городской библиотеки подготовили выставку «Творчество наших читателей», которая расположена в конференц-зале библиотеки. На выставке представлены  декоративно-прикладные работы и  литературное творчество читателей нашей библиотеки, а также книги по прикладному  искусству.

В 11 часов утра перед собравшимися на улице читателями с приветственным словом выступила директор МУК «ЦБС» Терентьева С.Н. Затем начался праздник. Для детей было организовано костюмированное представление и веселые викторины. Всем участникам  вручались призы. Дети водили хороводы, читали стихи и пели песни.

Акция «Возьми книгу в друзья» пользовалась всеобщим успехом: все желающие могли бесплатно пополнить свои домашние библиотеки книгами и журналами, которые были разложены на столах .

В мероприятии приняло участие 256 человек. Было предложено 450 книг и 18 подшивок журналов, которые практически все были разобраны.

     

   

   

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka