Городские краеведческие чтения «Вологда в годы Великой Отечественной войны»

14 мая 2010 года в филиале №7 (Авксентьевского, 30) состоялись городские краеведческие чтения «Вологда в годы Великой Отечественной войны». Защищали свои работы с использованием мультимедийных презентаций учащиеся общеобразовательных школ города Вологды: № 39, № 8, № 16, № 1; Лицея № 32.

Тематика докладов и сообщений: «Судьба солдата», «Детство, опаленное войной», «Ветеран живет рядом», «Подвиг самопожертвования воинов-вологжан в годы ВОВ», «Святые дороги – дороги войны»…. Всего приняло участие в чтениях 42 человека.

Почетными гостями мероприятия были писатели: Геннадий Алексеевич Сазонов, Константин Николаевич Смирнов.

Все участники были награждены Грамотами и ценными подарками – книгами.

• Дипломы   первой степени вручены Невзоровой Юле (11 класс школа № 39) и Тихановой Даше (6 класс школа № 8).
  • Дипломы второй степени: Дурхеева Анастасия (9 класс школа № 39) и Горбунова Аня (5 класс Лицей № 32).
  • Дипломы III степени: Власова Инга (11 класс школа №39) и Данилова Едизавета (6 класс школа №8).
  • Диплом за оригинальность раскрытия свободной темы получила Максимова Анастасия (10 класс школа №8).