В библиотеке №10 прошла интеллектуальная игра для школьников "По морям и океанам"

По морям и океанам - интеллектуальная игра в Городской библиотеке №10. Центре экологического просвещенияГородскую библиотеку №10. Центр экологического просвещения посетили самые активные, интеллектуальные молодые люди, те, чей интерес способен охватить целую планету, кто любит и хочет изучить каждый её уголок. Они отправились в путешествие «по морям и океанам».

Команды школ города Вологды №14, 15, 17, а также клуба «Меридиан» участвовали в интеллектуальной игре, чтобы проверить свои знания по географии и приобрести новые.

 

По морям и океанам - интеллектуальная игра в Городской библиотеке №10. Центре экологического просвещенияЖюри было представлено активистами Молодежного клуба Русского географического общества: Шибаловым Константином, Воробьевым Владимиром, Илимбаевым Богданом, Паниной Софией, Митяшиной Дарьей.

Молодёжный клуб РГО старается объединить вокруг себя неравнодушных, инициативных молодых людей, поэтому встреча началась с показа видеоролика о Русском Географическом обществе. Далее команды сражались в интеллектуальном бою, участвуя в разных конкурсах.

По морям и океанам - интеллектуальная игра в Городской библиотеке №10. Центре экологического просвещенияРебята знают, какое самое быстрое океаническое течение (Гольфстрим), самый большой морской залив (Бенгальский), самый длинный пролив (Мозамбикский), но это была, только разминка.

Далее в конкурсе «Навигатор» они смогли найти по географическим координатам затерянные в мировом океане острова. Определили географические объекты, получившие свое название, благодаря первому кругосветному путешествию (Магелланов пролив, Огненная Земля, Тихий океан), и даже вспомнили Фёдора Конюхова, который в 2016 году за 11 дней совершил кругосветное путешествие на воздушном шаре.

По морям и океанам - интеллектуальная игра в Городской библиотеке №10. Центре экологического просвещенияВ конкурсе «Погружение» участникам игры пришлось вспомнить биологию: морского конька и акул в Индийском океане, моллюсков, достигающих в длину 14 метров, глубоководных хищников и рыбу, обладающую электрическим зарядом.

Пока жюри подводило итоги игры, на суд зрителей была представлена презентация с проблемными и неблагополучными фактами человеческой деятельности, которая наносит непоправимый урон водоемам (и не только), начиная с малых рек и до мирового океана. Это тема следующей встречи.

Почётное первое место заняла команда школы №14 (учитель географии Валдаева С.Н.), хотя справедливо можно сказать, что тот, кто стремится приобрести новые знания, уже является победителем.

По морям и океанам - интеллектуальная игра в Городской библиотеке №10. Центре экологического просвещенияПо морям и океанам - интеллектуальная игра в Городской библиотеке №10. Центре экологического просвещенияПо морям и океанам - интеллектуальная игра в Городской библиотеке №10. Центре экологического просвещенияПо морям и океанам - интеллектуальная игра в Городской библиотеке №10. Центре экологического просвещенияПо морям и океанам - интеллектуальная игра в Городской библиотеке №10. Центре экологического просвещенияПо морям и океанам - интеллектуальная игра в Городской библиотеке №10. Центре экологического просвещения

 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka